Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ЦВК «Экспоцентр» прошло заседание Комитета НОСТРОЙ по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений

2013-03-14

11 марта 2013 года в ЦВК «Экспоцентр» под председательством Ивана Дьякова состоялось заседание Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

1. Роль Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений в решении вопросов повышения энергоэффективности зданий и сооружений;

2. Итоги интернет-конференции на тему: «Актуальные вопросы разработки и применения стандартов НОСТРОЙ»;

3. Обсуждение отзывов МГСУ по принятым стандартам НОСТРОЙ;

4. Обращение к Совету и президенту НОСТРОЙ по поводу финансового поощрения кандидатов, выдвинутых на награждение Почетной грамотой Национального объединения строителей.

По вопросу о роли Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений в решении вопросов повышения энергоэффективности зданий и сооружений выступил член Комитета Леонид Журавель. Члены Комитета единогласно поддержали предложение повысить роль и миссию Комитета в решении вопросов повышения энергоэффективности зданий и сооружений.

Об итогах интернет-конференции на тему: «Актуальные вопросы разработки и применения стандартов НОСТРОЙ» доложил директор Департамента технического регулирования НОСТРОЙ Сергей Пугачев. Далее Комитет обсудил отзывы МГСУ по принятым стандартам НОСТРОЙ.

Далее члены Комитета обсудили инициативу Ивана Дьякова об обращении к Совету и президенту НОСТРОЙ по поводу финансового поощрения кандидатов, выдвинутых на награждение Почетной грамотой Национального объединения строителей. Комитет единогласно решил поддержать данную инициативу после юридической оценки.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: