Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Курс «Эксперт СРО» в 2012 году прошли почти 950 специалистов саморегулируемых организаций

2013-01-14

Национальное объединение строителей уделяет особое внимание вопросу повышения уровня квалификации специалистов саморегулируемых организаций - членов Национального объединения строителей.</p>

В соответствии с Положением об экспертах в области саморегулирования в строительстве, утвержденном решением Совета от 17 октября 2011 года (протокол № 21) в 2012 году, в курсе «Эксперт СРО» принял участие 947 человек из 156 СРО членов Национального объединения строителей.

На каждом курсе экспертов СРО, где бы территориально он ни проводился, лекции читали руководители департаментов и управлений Национального объединения строителей. Практически во всех курсах приняли участие директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора Валерий Ревинский, начальник Управления профессионального образования Надежда Прокопьева, директор Департамента технического регулирования Сергей Пугачев, заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров.

Все лекторы от Национального объединения строителей предоставляли слушателям курса лекционный материал, дополняя его презентациями.

Координаторы Национального объединения строителей и руководители СРО в местах проведения обучения внесли серьезный вклад в организацию и проведения мероприятий, а также поделились своим опытом и знаниями.

Участники курса отмечают, что проведение обучения не только повышает уровень знаний сотрудников СРО, но и дает возможность познакомиться между собой, пообщаться в режиме «живого» диалога с сотрудниками Аппарата НОСТРОЙ, обсудить как проекты изменений, вносимых в нормативно-правовые акты, так и проекты внутренних документов НОСТРОЙ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: