Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Большинством голосов участников Всероссийского съезда проектных СРО Михаил Посохин избран Президентом НОП на второй срок

2012-10-25

 24 октября в Москве в Октябрьском зале Дома союзов состоялось пленарное заседание очередного VII Всероссийского съезда Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации». На момент проведения съезда зарегистрировано в НОП 175 СРО, для участия в съезде прибыли делегаты от 155 организаций. Обсуждение отчетов о работе комитетов и новых редакций Устава НОП и Регламента съезда состоялось накануне в рамках круглого стола.

В работе съезда приняли участие и выступили делегаты Госдумы Алексей Русских, Владимир Парахин, Сергей Николаев, Елена Николаева, заместитель председателя Госстроя Илья Пономарев, президент РСС Владимир Яковлев, президент НОИЗ Леонид Кушнир. Делегацию НОСТРОЯ возглавили вице-президент Объединения Александр Ишин и руководитель Аппарата Михаил Викторов.

В качестве кандидатов на пост президента НОП были зарегистрированы действующий президент Михаил Посохин, выдвинутый конференциями СРО проектировщиков Москвы, Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральского, Центрального, Южного федеральных округов, и альтернативный кандидат – член Совета НОП, вице-президент НОП Виктор Новоселов, выдвинутый конференциями СРО проектировщиков Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы.

Оба кандидата были единогласно включены съездом в бюллетень.

Тайное голосование по выборам президента Национального объединения проектировщиков завершилось убедительной победой действующего президента НОП академика Михаила Посохина. После процедуры подсчета голосов счетной комиссией съезда ее председатель – вице-президент НОП А. Халимовский сообщил итоги голосования: изготовлено, выдано и извлечено из урны после голосования 155 бюллетеней.

За Виктора Новоселова проголосовали 52 делегата, а за Михаила Посохина – 103 делегата Съезда.

Таким образом, на новый 2-летний срок президентом Национального объединения проектировщиков съездом был избран Михаил Михайлович Посохин.

Вновь избранный президент НОП Михаил Посохин тепло и сердечно поблагодарил делегатов за оказанное высокое доверие. Он заверил всех участников съезда, что будет направлять свои усилия на решение обозначенных съездом проблем, сплочение архитектурно-проектного сообщества, на всемерное развитие и совершенствование института саморегулирования в проектной отрасли. Особо Михаил Посохин подчеркнул, что, как и прежде, будет опираться в своей деятельности на совместную с Советом, комитетами НОП и окружными конференциями работу на благо сообщества. Только так, по словам переизбранного на новый срок президента НОП, можно рассчитывать на результаты в работе.

Съезд рассмотрел вопросы о прекращении полномочий членов Совета НОП в рамках процедуры обновления (ротации) в 2012 году, и об избрании членов Совета НОП на вакансии, освобождающиеся в рамках процедуры обновления (ротации), и принял необходимые решения по ротации (обновлению) одной трети состава Совета НОП.

Съезд рассмотрел и утвердил новую редакцию Устава НОП, а также новую редакцию Регламента Всероссийского съезда НОП.

Делегаты съезда утвердили отчет Совета Национального объединения проектировщиков, с которым выступил президент НОП Михаил Посохин.

Съездом был рассмотрен  отчет о результатах организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельности Объединения, с которым выступил руководитель Аппарата НОП Антон Мороз. По итогам доклада съезд дал положительную оценку этой деятельности.

В соответствии с повесткой дня на съезде был заслушан и утвержден отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности.

Затем были проведены выборы нового состава Ревизионной комиссии. На первом заседании Ревизионной комиссии, которое прошло в тот же день, из ее состава на срок полномочий Ревизионной комиссии председателем вновь была избрана Ирина Мигачева.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: