Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Президент НОСТРОЙ Ефим Басин поддержал кандидатуру Михаила Посохина на предстоящих выборах Президента НОП

2012-10-05

Президент НОСТРОЙ Ефим Басин направил обращение к делегатам предстоящего VII Всероссийского съезда проектных саморегулируемых организаций. В своем обращении Ефим Басин призвал поддержать кандидатуру действующего Президента НОП Михаила Посохина для его избрания на пост Президента Национального объединения проектировщиков на второй срок.

В обращении Ефима Басина, в частности, говорится:

«Национальное объединение проектировщиков вступает, пожалуй, в самый важный и ответственный период своего существования. Это период проведения VII Всероссийского съезда проектного сообщества, на котором делегатам от всех федеральных округов предстоит решить вопросы дальнейшего развития проектной деятельности, рассмотреть различные проблемы становления саморегулирования, избрать в новый состав Совета Национального объединения проектировщиков профессионалов, которые смогут на высоком уровне и в полном объеме претворять в жизнь принятые Съездом решения. Одним из главных вопросов Съезда станет избрание лидера Объединения на ближайшие два года».

Ефим Басин отмечает, что под руководством Михаила Посохина Национальное объединение проектировщиков сформировало о себе мнение, как об активном, организованном, авторитетном объединении, которое во многом влияет на обстановку в отрасли. «Объединение показало себя, надежным партнером по отношению к добросовестным участникам рынка, оно помогает и координирует проектную деятельность, в тоже время ведет работу по очищению сообщества от недобросовестных, мошеннических СРО, для которых саморегулирование - источник личной наживы».

«Огромный жизненный и профессиональный опыт, большой багаж творческих и научных трудов, архитектурная практика в виде реализованных проектов, многие из которых известны и признаны в нашей стране и за рубежом - вот те преимущества, которые делают Михаила Посохина наиболее достойным кандидатом на пост Президента Национального объединения проектировщиков».

Президент НОСТРОЙ выразил уверенность, что под руководством М.М.Посохина Национальное объединение проектировщиков будет продолжать работу по выработке государственной политики в проектной сфере, разработке градостроительной доктрины РФ, разработку и воплощение в жизнь Стратегии развития проектной деятельности, решении вопроса о выделении грантов и государственных преференций за продвижение новых технологий и инновационных проектов, снижении налогового бремени на проектную деятельность, внесение изменений в систему ценообразования проектных работ.

«Несомненной заслугой Михаила Михайловича является его прозорливость, тонкий и глубокий ум, качества, которые помогли ему увидеть в институте саморегулирования проектной отрасли мощный потенциал ее укрепления и дальнейшего развития. Благодаря его качествам лидера, за прошедшие два года удалось превратить Национальное объединение проектировщиков в современный творческий центр, обеспечивающий юридическую и научную поддержку деятельности СРО, территорию для выработки коллективного мнения проектного сообщества по самым актуальным проблемам деятельности отрасли, информационный центр, обеспечивающий сбор и анализ информации о деятельности саморегулируемых организаций и субъектов проектной деятельности, а также способствующий максимальной прозрачности в деятельности СРО».

Ефим Басин высказывает свое убеждение, что именно такой профессионал, каким является Михаил Посохин, должен и дальше вести за собой проектное сообщество в роли Президента Национального объединения проектировщиков. «Мы, строители России рады, что внесенные в действующее законодательство поправки предоставляют М.М.Посохину возможность вновь избираться на высокий пост президента НОП».

«Переизбрание М.М.Посохина в качестве Президента НОП позволит Национальному объединению проектировщиков и впредь оказывать мощную поддержку всему строительно-проектному сообществу по ключевым вопросам развития института саморегулирования, законодательного регулирования строительной и проектной деятельности».

Ефим Басин призвал делегатов VII Всероссийского съезда проектных саморегулируемых организаций проголосовать за Михаила Посохина при выборе Президента Национального объединения проектировщиков и высказал искреннее уважение к их решению.

Источник: nop.ru

Рассказать: