Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Представители НОСТРОЙ приняли участие в совещании, проведенном в Госстрое по вопросам упорядочения административных процедур в строительстве

2012-10-05

3 октября 2012 года в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством заместителя руководителя агентства И.В. Пономарева состоялось совещание по вопросам исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600.

В совещании приняли участие Начальник Управления нормативного и информационно-методологического обеспечения градостроительной политики Госстроя Юлия Родионова, Начальник Управления жилищной политики Илья Сидоров, Заместитель Директора Департамента инвестиционной политики Минэкономразвития России Игорь Кардашев, Начальник отдела Минэнерго России Аркадий Макаров, первый заместитель генерального директора Фонда содействия развития жилищного строительства Андрей Анисимов, генеральный директор Фонда Институт экономики города Александр Пузанов и др.

От Национального объединения строителей на совещании присутствовали заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров и Начальник организационно-правового управления Юлия Еремина.

На совещании были рассмотрены вопросы о разработке единого перечня установленных на федеральном уровне административных процедур в сфере жилищного строительства, а также по подготовке предложений по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на установление единого порядка взаимодействия участников реализации проектов жилищного строительства.

Участниками совещания были отмечены качество и актуальность проделанной работы, высказаны отдельные предложения по совершенствованию рассмотренных материалов.

В ближайшее время рассмотренные предложения будут направлены для их дальнейшего согласования и принятия.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: