Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по информационной политике

2012-10-04

2 октября 2012 года в НОСТРОЙ под председательством Артура Трапицына состоялось заседание Комитета по информационной политике Национального объединения строителей.

В начале заседания члены Комитета решили рассмотреть вопрос об участии в работе IV Общероссийского форума «Инфраструктурные проекты России». О Форуме рассказала руководитель направления «Строительство» GR-департамента компании «ТокСквер» Юлия Калюга. В частности, Комитету поступило предложение выступить в качестве соорганизатора сессии «Финансирование строительных и инфраструктурных проектов: расширение возможностей инвесторов». Комитет единогласно проголосовал за участие в данном мероприятии. Также было решено подготовить листовки, содержащие информацию о работе Комитета и распространить их на площадке сессии в день проведения Форума.

Основным вопросом повестки дня было обсуждение информационной открытости саморегулируемых организаций. Комитетом было принято решение поддержать предложение о взаимодействии с другими Комитетами и представителями Национальных объединений (проектировщиков, изыскателей) с целью согласования и выработки единой позиции профессионального сообщества по вопросам информационной открытости СРО и создать рабочую группу из представителей Комитета по информационной политике, а также из представителей других Объединений и экспертов в области саморегулирования и информационного обеспечения.

По следующему вопросу повестки дня было решено поддержать инициативу Артура Трапицына об участии в работе Круглого стола «Саморегулирование на рынке недвижимости и строительства», который состоится в рамках Гражданского жилищного конгресса в Санкт-Петербурге.

Далее участники мероприятия рассмотрели вопрос о внесении изменений в персональный состав Комитета.

Советник по информационной политике и PR СРО НП "Объединение энергостроителей" Наталия Жукова доложила о деятельности рабочей группы по подготовке к конкурсу по освещению в СМИ развития системы саморегулирования строительной отрасли.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: