Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В НОСТРОЙ прошли переговоры с делегацией немецкой компании TUV Rheinland

2012-08-31

28 августа 2012 года Москву для проведения переговоров с Национальным объединением строителей посетила делегация компании TUV Rheinland (Германия) - одного из мировых лидеров в области технического надзора, сертификации и обучения специалистов в строительстве. Это ответный визит немецкой стороны, который состоялся в рамках подписанного ранее Соглашения о взаимопонимании и сотрудничестве. Делегацию возглавлял г-н Петер Ланер - Генеральный директор по странам Восточной Европы. В состав делегации также вошли: г-н Ахим Блинне - координатор работ с TUV Bautecknic; г-жа Анна Савицкая - координатор TUV Rheinland по России и СНГ; директор регионального представительства TUV Rheinland в России Иван Литвяк.

Переговоры состоялись в Конференц-зале НОСТРОЙ. С приветственным словом выступили вице-президент НОСТРОЙ А.В.Ишин и руководитель аппарата НОСТРОЙ М.Ю.Викторов.

В переговорах с российской стороны приняли участие: Л.С.Баринова - зам.руководителя аппарата НОСТРОЙ, И.Г.Дьяков - Председатель Комитета НОСТРОЙ, С.В.Пугачев - Директор департамента технического регулирования НОСТРОЙ, Н.А.Прокопьева - Начальник управления профобразования НОСТРОЙ, Р.С.Акиев - координатор СДОС НОСТРОЙ, Г.Д.Кудрявцева - руководитель испытательного центра ГУП НИИ Мосстрой.

Среди обсуждаемых тем - вопросы взаимодействия в области методического обеспечения и практической реализации задач контроля СРО по выполнению требований стандартов СРО, взаимного признания результатов испытаний лабораторий строительных материалов, оснащения российских лабораторий современным оборудованием, необходимым и достаточным для проведения испытаний в целях CE маркировки, сотрудничества в сфере проведения оценки соответствия лифтов (монтаж, пуско-наладка, эксплуатация), сотрудничества в сфере внедрения совместных образовательных программ обучения строителей.

По завершении переговоров делегация TUV Rheinland посетила ГУП НИИ Мосстрой, который является одним из ведущих сертификационных центров и выполняет функции научно-методического центра СДОС НОСТРОЙ. Гости ознакомились с испытательной базой института.

По результатам встреч было принято решение о формировании 4-х совместных рабочих групп, которые должны подготовить план мероприятий по взаимодействию НОСТРОЙ и TUV Rheinland в областях, представляющих взаимный интерес.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: