Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Координатор НОСТРОЙ Николай Маркин вручил аттестаты экспертам строительных СРО Москвы

2012-08-07

С 30 июля по 3 августа 2012 года в Москве в рамках реализации Положения об экспертах в области саморегулирования в строительстве было проведено обучение экспертов саморегулируемых организаций.

В качестве организатора выступил НОУ ДПО «Центральный межведомственный институт повышения квалификации». Обучение проводилось по программе, утвержденной координатором НОСТРОЙ по Москве Николаем Маркиным. Программа охватывала такие важные для специалистов СРО направления, как требования к выдаче свидетельств о допуске, основы страховой деятельности в системе саморегулирования, основы законодательства о техническом регулировании в строительстве, вопросы стандартизации и сертификации НОСТРОЙ, контроль качества работ на строительной площадке и основы функционирования системы профобразования и аттестации в системе саморегулирования.

В процессе обучения в качестве лекторов выступали представители Национального объединения строителей: директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора Валерий Ревинский, директор Департамента технического регулирования Сергей Пугачев, начальник Управления профессионального образования Надежда Прокопьева, Начальник Отдела электронных технологий Олег Воронцов, а также представители Комитета государственного строительного надзора и страховых организаций. Во время занятий выступающие отвечали на многочисленные вопросы, возникшие у слушателей не только в процессе восприятия информации, но и в практической работе в СРО. Ответы на вопросы переходили в оживленные дискуссии, за счет которых слушатели получали неоценимый практический опыт и теоретическую базу. Во время перерывов эксперты имели возможность пообщаться между собой. В обучении приняли участие представители 20 СРО, зарегистрированных как в г. Москве, так и на территории других федеральных округов.

С познавательной лекцией о зарубежном опыте саморегулирования выступила генеральный директор, ведущий консультант ООО «Консультационный строительный центр», StPCP Лариса Полнарева.

По завершению обучения, в соответствии с Положением об экспертах, была проведена аттестация. Аттестационная комиссия с удовлетворением отметила высокий уровень подготовки экспертов СРО, все слушатели прошли аттестацию положительно.

Аттестаты экспертам торжественно вручил координатор Национального объединения строителей по Москве Николай Маркин.

По итогам проведения мероприятия, слушатели отметили, что обучение с последующей аттестацией было организовано на высоком профессиональном уровне, подаваемый материал был актуален и легко воспринимался.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: