Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге обсудили предложения по разработке стандартов железнодорожного строительства

2012-08-07

6 августа 2012 года в Санкт-Петербурге прошло совещание по обсуждению предложений о разработке комплекса стандартов в сфере строительства объектов железнодорожной инфраструктуры. Предложения были подготовлены НП СРО «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства» совместно со специалистами Петербургского государственного университета путей сообщения. В совещании принял участие главный специалист Департамента технического регулирования Национального объединения строителей Вячеслав Тимашков.

Участники совещания отметили отсутствие в настоящее время документов, на производство работ в области строительства железнодорожной инфраструктуры, в особенности для актуального в настоящее время высокоскоростного железнодорожного транспорта. В этой ситуации участниками совещания принято решение объединить усилия заинтересованных лиц для работы над разработкой стандартов, в рамках программы стандартизации НОСТРОЙ.

На совещании обсуждались вопросы совместного финансирования, определения основных направлений разработки, составы рабочих групп, организации взаимодействия с Минтрансом России и ОАО «РЖД» в целях дальнейшего применения стандартов на объектах железнодорожного строительства и их признания со стороны основных участников железнодорожного строительства.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: