Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Махачкале прошли очные соревнование Национального конкурса «Строймастер-2012» по Северо-Кавказскому федеральному округу

2012-07-30

С 25 по 27 июля 2012 года в г. Махачкале в Северо-Кавказском институте повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса (СКИПКК) под эгидой Национального объединения строителей состоялся открытый региональный этап Национального конкурса российских строителей «Строймастер — 2012».

Конкурс проводился в целях повышения престижа строительной отрасли и строительных профессий (инженерно-технических работников, каменщиков, штукатуров, маляров, кровельщиков, плотников, дорожных рабочих и т.д.), улучшения качества выполняемых работ, обеспечения безопасности строительства, стимулирования специалистов строительной отрасли, а также привлечения в строительство молодежи.

В номинации «Сто лучших рабочих строительного комплекса России» приняли участие рабочие строительных предприятий – членов саморегулируемых организаций Ставрополья, Кабардино-Балкарской республики, республики Ингушетия, Чеченской республики, Северной Осетии и Дагестана, входящих в Национальное объединение строителей.

Первый этап конкурса «Строймастер — 2012» по специальности «Штукатур» состоял из двух туров. 26 июля в г. Махачкале состоялось торжественное открытие регионального этапа Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012» по Северо-Кавказскому федеральному округу, а также теоретический этап конкурса.

27 июля прошел второй день Конкурса, завершающий соревнование в номинации «Сто лучших рабочих строительного комплекса России-2012» по профессии «Штукатур». Открытие второго конкурсного дня состоялось на строительной площадке в г. Махачкале (объект — строящаяся туберкулезная больница), предоставленной одной из крупных строительных организаций Республики Дагестан - ООО «Проектно-строительная компания «Махачкаластройсервис».

Открыл соревнования заместитель председателя конкурсной комиссии НОСТРОЙ по СКФО, генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов. С приветственным словом к конкурсантам обратились: заместитель начальника Отдела развития строительного комплекса Министерства строительства и ЖКХ РД Сурхай Галбацев, представитель Министерства строительства и ЖКХ РД Маржанат Магомедрашидова, секретарь региональной комиссии конкурса "Строймастер-2012" Владимир Бурцев, ректор СКИПКК Запир Акаев.

Перед началом практического этапа был проведен инструктаж на рабочем месте по технике безопасности, после чего конкурсанты приступили к работе.

По завершении соревнований Али Шахбанов поздравил победителей и участников конкурса подчеркнув: «Участие в конкурсе позволило повысить авторитет и профессиональный уровень специалистов организаций - членов саморегулируемых организаций. Надеемся, победители достойно представят свою саморегулируемую организацию, покажут профессионализм на национальном уровне и займут достойные места». Маржанат Магомедрашидова также присоединилась к поздравлениям победителей: «Будем рады вас приветствовать в следующем году. Сегодняшнее мероприятие показало нам качество проводимых работ и важность профессии строителя. Ваш труд нужный. Победа заслуженная».

Победителям конкурса за достигнутые успехи и высокий профессионализм в работе Али Шахбанов вручил дипломы, почетные грамоты НП СРО «ГС СКФО» и денежные призы.

Региональная конкурсная комиссия, участники и гости соревнований отметили высокий уровень организации и проведения конкурса уполномоченным лицом в Северо-Кавказском федеральном округе за проведение 1-го этапа Конкурса – НОУ ДПО «СКИПКК».

Также была отмечена объективность и прозрачность судейства экспертной рабочей группы конкурса, которую возглавлял начальник управления контроля и экспертизы НП СРО «Гильдия строителей СКФО» Алигаджи Мудаев.

В заключении ректор института Запир Акаев поблагодарил Национальное объединение строителей и координатора НОСТРОЙ по СКФО Сергея Попова за предоставленную возможность организации и проведения мероприятия такого масштаба в г. Махачкале, генерального директора НП СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанова за помощь, оказываемую Гильдией в проведении этих и подобных мероприятий. Он обратился к победителям и участникам соревнований: «Участие в конкурсе дает возможность заявить о своей организации в масштабах страны. Максимум проделано работы, чтобы сегодня чествовать победителей. Желаю конкурсантам и победителям, чтобы Ваш созидательный труд — труд строителя, приносил настоящее профессиональное удовлетворение. Спасибо всем за участие. Успехов во II этапе Всероссийского конкурса «Строймастер-2012».

Следующий этап соревнований пройдет в г. Москве, где победители продолжат свое участие в конкурсе и будут бороться за призовые места.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: