Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Подмосковье прошел региональный этап Национального конкурса «Строймастер-2012» по Центральному федеральному округу

2012-07-20

19 июля 2012 года в г. Домодедово Московской области состоялось очные соревнования Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012» по Центральному федеральному округу.

В региональном этапе Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012» по ЦФО приняли участие 88 конкурсантов из 29 организаций, представляющих 11 СРО Центрального федерального округа, сформированных в 45 рабочих бригад по следующим номинациям: «Лучший каменщик ЦФО 2012 года», «Лучший облицовщик-плиточник ЦФО 2012 года», «Лучший штукатур ЦФО 2012 года», «Лучший маляр ЦФО 2012 года», «Лучший монтажник светопрозрачных конструкций ЦФО 2012».

Утром на стройплощадке в торжественной обстановке прошла церемония открытия соревнований. С приветственным словом к участникам обратились председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Борис Сошенко; заместитель начальника Главного Управления государственного строительного надзора по Московской области Виктор Панкратов; заместитель руководителя Аппарата НОСТРОЙ Лариса Баринова; член Совета НОСТРОЙ, президент НП СРО "Центрстройэкспертиза-статус" Михаил Воловик; координатор НОСТРОЙ по ЦФО, председатель конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «Строймастер-2012» по ЦФО Сергей Кривошеин.

Конкурс проходил сразу на двух строительных площадках – каменщики, штукатуры и оконщики соревновались в микрорайоне Авиационный г. Домодедово (объект - строящийся кирпичный дом), а плиточники и маляры - в г. Домодедово в уже построенном панельном многоэтажном доме. Также в рамках очных соревнований состоялось заседание оргкомитета Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2012».

Присутствующие отметили высокий уровень организации конкурса, соблюдение всех правил техники безопасности, а также зрелищность мероприятия.

После подведения итогов в торжественной обстановке состоялось награждение победителей дипломами и ценными призами.

Впервые очные соревнования прошли не за один, а за два дня. В первый день участников ждала жеребьевка, вводный инструктаж по охране труда и технике безопасности, теоретический этап конкурса, а также подготовительный этап по номинации «Лучший штукатур ЦФО».

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: