Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Стройкомплексе Москвы создана комиссия по работе с саморегулируемыми организациями

2012-06-16

Распоряжением Департамента градостроительной политики Москвы создана комиссия для взаимодействия с саморегулируемыми организациями (СРО).

Комиссия будет выступать посредником между саморегулируемыми организациями строительной отрасли и органами исполнительной власти Москвы. Комиссия будет рассматривать вопросы, в том числе заявления и жалобы, связанные с безопасностью и качеством строительства. Особое внимание, в частности, будет уделяться сообщениям о нарушениях членами СРО требований технических регламентов.

Комиссия располагает полномочиями запрашивать в госорганах результаты рассмотрения жалоб и другой информации на действия членов саморегулируемых организация.

Одна из основных задач комиссии – подготовка и повышение квалификации кадров в строительстве, в частности, содействие созданию системы аттестации работников стройотрасли на базе ВУЗов Москвы.

Председателем комиссии назначен заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Александр Максименко. В составе комиссии – представители органов городской власти, саморегулируемых организаций и общественных объединений.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: