Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Николай Кутьин рассказал участникам Окружной конференции СРО Уральского ФО о работе, проведенной с момента его избрания на пост президента НОСТРОЙ

2014-09-26

24 сентября 2014 года в Екатеринбурге под председательством Координатора Национального объединения строителей Сергея Лекомцева состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ, зарегистрированных в Уральском федеральном округе.

Сергей Лекомцев проинформировал присутствующих о состоявшемся 15 сентября заседании Совета НОСТРОЙ, на котором был утвержден в должности руководителя Аппарата НОСТРОЙ Николай Капинус, а также заместители руководителя Аппарата: Ирина Кузьма и Татьяна Телегина.

Сергей Лекомцев сообщил, что на Совете определена дата очередного Съезда, который состоится 17-18 ноября 2014 года в г. Москве.

Перед участниками конференции выступил Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин, который сообщил присутствующим о проделанной работе за 4 четыре месяца с момента его избрания, а именно:

- в Государственную Думу внесены предложения, направленные на борьбу с коммерциализацией саморегулирования;

- Национальному объединению поручено подготовить проект изменений в закон о госзакупках в строительном подряде;

- в Государственную Думу внесены предложения о слиянии Национального объединения изыскателей и проектировщиков;

- проведена реформа Аппарата НОСТРОЙ, направленная на повышение качества работы.

Николай Кутьин обратился к присутствующим с просьбой предоставить в Аппарат объединения предложения и наработки по госзакупкам в строительном подряде.

Участники окружной конференции рассмотрели смету НОСТРОЙ на 2015 год и вопрос об избрании кандидата в члены Совета от УрФО (в порядке ротации). В результате тайного голосования кандидатом в члены Совета НОСТРОЙ от УрФО выдвинут Юрий Десятков (Генеральный директор НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири»).

На конференции рассмотрены ходатайства ряда СРО о награждении их представителей Почетной грамотой Национального объединения строителей.

Сергей Лекомцев предложил приурочить награждение к пятилетию саморегулирования, которое наступит в 2014 году.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: