Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ни одна из проверенных Комиссией по работе с саморегулируемыми организациями строительных компаний пока не была лишена допуска СРО

2014-06-06

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, за пять месяцев 2014 года Комиссия по работе с саморегулируемыми организациями (СРО) Стройкомплекса Москвы было проверила 33 строительные организации столицы.

По его словам, в 15 из них проверка не выявила нарушений, а в отношении 18 организаций были приняты меры дисциплинарного воздействия.

- Однако пока ни одна организация, допустившая нарушения, не была лишена допуска СРО. В этот раз были лишь высказаны претензии в их адрес с указанием на недостатки, которые в процессе проверок были оперативно устранены, - сказал Сергей Левкин.

Он также отметил, что национальные объединения и СРО стали активнее реагировать на запросы Комитета государственного строительного надзора Москвы в отношении недобросовестных организаций.

- Реагирование саморегулируемых организаций на обращения Мосгосстройнадзора в сравнении с прошлым годом увеличилось в два раза - с 20 до 40 процентов, - подчеркнул руководитель Департамента.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: