Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Комитет по транспортному строительству НОСТРОЙ подвел итоги работы за 2013 год

2014-03-24

В состоявшемся 20 марта заседании Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей приняли участие сотрудники Аппарата НОСТРОЙ и разработчики профессиональных стандартов из МАДИ.

С отчетным докладом об итогах работы в 2013 году выступил председатель комитета Леонид Хвоинский. Выполняя задачи по разработке направлений развития НОСТРОЙ, по созданию правил и стандартов профессиональной деятельности, по совершенствованию федерального законодательства и другим видам деятельности, члены Комитета участвовали во всех значимых мероприятиях, касающихся вопросов транспортного строительства, проводимых Государственной Думой РФ, Правительством России и Национальным объединением строителей. На заседаниях Комитета были рассмотрены и согласованы 16 стандартов по дорожному и 4 стандарта по железнодорожному строительству, приняты работы по актуализации 300 вопросов-ответов для Единой системы аттестации, согласованы технические задания для дальнейшей работы по стандартизации и многое другое.

Рассматривая план работы на 2014 год и определяя приоритетные направления деятельности НОСТРОЙ на ближайшие два года члены Комитета отмечали необходимость дальнейшей деятельности по совершенствованию российского законодательства, по ликвидации пробелов в нормативно-технической базе в рамках реализации Программы стандартизации Национального объединения строителей. Большое внимание будет уделено разработке профессиональных стандартов для специалистов транспортного строительства, пять из которых уже разработаны и прошли стадию обсуждения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: