Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Госдума России большинством голосов утвердила разработанный НОП законопроект о возврате к субсидиарной ответственности СРО

2014-03-20

Владимир Парахин представил в Государственной Думе законопроект НОП в части установления субсидиарной ответственности СРО

В среду 19 марта 2014 г. в повестку пленарного заседания Государственной Думы было включено рассмотрение проекта федерального закона N 262137-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации».

Представил законопроект и ответил на вопросы первый заместитель председателя Комитета по земельным отношениям и строительству ГД РФ Владимир Парахин. Обсуждение прошло в деловой и конструктивной обстановке. В результате голосования законопроект был принят большинством голосов.

Как сообщалось ранее, в Государственную Думу РФ за подписью заместителя Председательства Правительства Российской Федерации, руководителя Аппарата Правительства РФ Сергея Приходько поступил официальный отзыв по разработанному НОП законопроекту N 262137-6 «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона “О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации”» (в части установления субсидиарной ответственности саморегулируемых организаций).

Из официального отзыва следует, что Правительство Российской Федерации поддерживает разработанный НОП законопроект в части установления субсидиарной ответственности СРО за вред, причиненный потерпевшему лицом, выполнившим работы, оказывающие влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Источник: nop.ru

Рассказать: