Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Несколько десятков населенных пунктов Татарстана до конца года получат дороги с твердым покрытием

2013-09-06

5 сентября руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин провели выездное совещание, посвященное темпам развития дорожной инфраструктуры в сельской местности.

В рамках мероприятия был совершен облет вновь построенных в рамках федеральной программы сельских дорог с твердым покрытием. Согласно федеральной программе по строительству сельских дорог дорожниками будет произведена замена земляных участков дорог для каждого населенного пункта с числом жителей не менее 125 человек.

«Очень важно, чтобы вокруг даже относительно небольших населенных пунктов появлялись хорошие дороги, – отметил Роман Старовойт. – С развитием дорожной сети жителям сел можно будет не беспокоиться о продуктах, приезде скорой помощи или пожарных».

До конца этого года в Татарстане дорогами соединят несколько десятков населенных пунктов. Причем по инициативе региональных властей в отдельных случаях асфальт будет проложен не только до границы населенных пунктов, как того требует федеральная программа, но и в самих селах.

Источник: rosavtodor.ru

Рассказать: