Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Контроль краевых властей за содержанием трасс с появлением в 2014 году муниципальных дорожных фондов будет усилен

2013-07-26

«С появлением муниципальных дорожных фондов в 2014 году контроль за содержанием трасс со стороны краевых властей будет усилен», - заявил Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе «Медиадиалога».

 «Будет ли сохранен контроль со стороны ведомств Администрации края за содержанием дорог в сельских местностях после вступления в силу изменений в Федеральный закон «О дорожном фонде» с 1 января 2014 года, которые предусматривают появление муниципальных дорожных фондов?» - с таким вопросом обратилась к Губернатору края Александру Карлину корреспондент газеты «Победное знамя» из Табунского района.

С 1 января 2014 года Федеральный закон «О дорожном фонде» не предусматривает выделение субсидий муниципалитетам из краевого бюджета, так как появятся муниципальные дорожные фонды. Формироваться последние будут за счет поступлений от акцизов на топливо, госпошлины за выдачу органами местного самоуправления разрешений на перевозки по дорогам крупногабаритных грузов, платы за пользование платными парковками, штрафов за нарушение правил перевозки.

При этом контроль за расходованием средств со стороны краевых властей будет не просто сохранен, а усилен, подчеркнул глава региона. «Мы будем следить за тем, чтобы они распределялись справедливо. Сегодня мы разрабатываем механизмы оказания содействия тем районам, где протяженность дорог большая, их состояние сложное, а возможности для наполнения фонда слабые», - подчеркнул Александр Карлин.

Губернатор выразил уверенность в том, что качество выполнения работ по капитальному ремонту дорог, их реконструкции и строительству новых необходимо улучшать, и не только в сельской местности. Поэтому соответствующий контроль усилится. Качество будет оцениваться с привлечением специалистов и технологических возможностей «Алтайавтодора».

Источник: altairegion22.ru

Рассказать: