Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти столицы проводят конкурс на определение подрядчика для строительства транспортной развязки у станции метро «Улица Академика Янгеля»

2013-07-05

Департаментом строительства города Москвы объявлен открытый конкурс на выполнение подрядных работ по строительству двухуровневой транспортной развязки в районе станции метро «Улица Академика Янгеля».

Проект предусматривает строительство эстакады по Варшавскому шоссе протяженностью 281,7 метра с тремя полосами движения в каждом направлении и шириной проезжей части 26,64 метра, дополнительных съездов и выездов с основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды шириной проезжей части 10,5 метра. Существующие съезды будут расширены до 10,5 метров.

По улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе будет построен второй проезд шириной от 7,5 до 11 метров.

Победитель конкурса должен будет также построить два разворотных съезда на улице Академика Янгеля с шириной проезжей части 9 метров для организации оттянутых левых поворотов, левоповоротный съезд с Кировоградской улицы на улицу Академика Янгеля шириной 9,5 метра, переходно-скоростную полосу для правого поворота на улицу Академика Янгеля в сторону Чертановской улицы шириной 3,5 метра.

Остановки общественного транспорта будут оборудованы заездными карманами глубиной 2-3 метра и длиной 40-50 метров.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,5 миллиарда рублей. Строительные работы должны быть выполнены в течение 17 месяцев с момента подписания государственного контракта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: