Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительстве развязки МКАД – Дмитровское шоссе выполнено бетонирование первых шести пролетов эстакады

2013-07-05

Департаментом строительства Москвы совместно со строителями генеральной подрядной организации выполнено бетонирование монолитной железобетонной плиты, а также устройство и натяжение высокопрочной арматуры первых 6 пролетов эстакады на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД. Кроме того, выполняются работы по бетонированию барьерного ограждения и подготовке к устройству гидроизоляции мостового полотна и устройству защитного слоя.

Произведена сборка и продольная надвижка стальных блоков пролетного строения между опорами 6-10, ведутся работы по подготовке к бетонированию железобетонной плиты мостового полотна.

Строительство эстакады протяженностью 770 метров ведется в рамках реконструкции развязки на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД. Она должна обеспечить левоповоротный направленный съезд с Дмитровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД при движении из области. Кроме эстакады будет построен V-образный тоннель общей протяженностью 940 метров, обеспечивающий выезд транспорта с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области, 1 подземный пешеходный переход и 2 автобусных остановки.

- Дмитровское шоссе в районе МКАД, а также на участке до границ с Московской областью крайне загружено, - говорит исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Строительство эстакад и трех пешеходных переходов, предусмотренных проектом, значительно улучшит ситуацию на данном участке Дмитровского шоссе, обеспечит бессветофорное движение по основному ходу и безопасность пешеходов. Особенно большое значение новое строительство будет иметь для обеспечения транспортной инфраструктурой 25 тысяч жителей микрорайона 9 района Северный, который недавно был застроен и заселен.

В ходе совместной работы Москвы и области были синхронизированы сроки реконструкции Дмитровского шоссе в границах города с реконструкцией участка Дмитровского шоссе на территории Московской области (трасса А 104 «Москва-Дмитров-Дубна»). По предложению мэра Москвы Сергея Собянина сроки строительства приближены к 2014-2015 годам.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: