Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Сочи официально введена в эксплуатацию автотранспортная развязка, построенная на Малой объездной дороге

2013-07-05

Департамент архитектуры и градостроительства Краснодарского края выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, предусмотренного пунктом 2.2 КЦП – «Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении улице Транспортной со съездом с автомобильной дороги «Обход города Сочи (ТЭЦ)».

В составе объекта поверх улицы Транспортной возведен 80-метровый мостовой переход с двухполосным движением, обустроено четыре съезда, построено около десяти противооползневых конструкций общей протяженностью свыше одного километра. По сравнению с иными олимпийскими объектами транспортной инфраструктуры, развязка возле ТЭЦ - сооружение не самое крупное. Но это не умаляет его значения. Новая развязка стала связующим звеном для беспрепятственного сообщения между двумя оживленными трассами олимпийской столицы – реконструированной недавно также в рамках КЦП улицей Транспортной и магистралью в обход города Сочи.

Поскольку рабочее движение через развязку открылось еще минувшей весной, автомобилисты уже оценили достоинства нового транспортного узла. По Малой объездной дороге теперь можно проехать без заторов. Обращает на себя внимание и оригинальная архитектура развязки. На склоне соседствующей с объектом горы обустроена многоярусная террасная система полукруглых габионных конструкций, напоминающая гигантский амфитеатр.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: