Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой Омской области определил дорожные объекты, на которые будет потрачен 1 миллиард рублей

2013-04-24

По результатам отбора в Минстрое Омской области распределены субсидии в сумме более 1 млрд. 119 млн. рублей на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы по модернизации и развитию автомобильных дорог региона. На строительство и реконструкцию дорог местного значения будет направлено 597 млн. рублей, из которых 508 млн. рублей выделено из федерального бюджета в рамках Плана подготовки к 300-летию Омска на строительство путепровода по улице Торговая, развязки по улице Гагарина - Щербанева, реконструкцию магистрали по улице 21-я Амурская.

Из областного бюджета 233 млн. рублей выделено на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам (МКД) в 46 населенных пунктах. Каждому сельскому району на эти цели достанется примерно по 3-5 млн. рублей, а городу Омску - свыше 126 млн. рублей. За счет дорожных субсидий в областном центре отремонтируют 109 дворов и 96 проездов к МКД.

Сумма, выделяемая на ремонт автодорог общего пользования, составит 254,2 млн. рублей. Она будет распределена между 76 населенными пунктами, в число которых входит и Омск, где будет отремонтировано 13 дорожных объектов на сумму более 33,2 млн. рублей.

На строительство в 7 населенных пунктах Любинского, Муромцевского, Нововаршавского, Тевризского и Шербакульского районов дорог общей протяженностью 15,6 км для круглогодичного сообщения с автотрассами в рамках федеральной программы выделено более 157 млн. рублей. Для проектирования строительства дорожных объектов 9 поселений будет потрачено 35,4 млн. рублей.

Кроме того, будет построено 5,3 км автомобильных дорог в новых микрорайонах Исилькульского, Любинского, Тарского, Тевризского и Черлакского районов и начато строительство 4,7 км автодорог к новостройкам Исилькульского и Седельниковского районов. Итоги распределения средств в ближайшее время будут рассмотрены на заседании Правительства Омской области, после чего поступят в муниципалитеты.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: