Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На восстанавливаемом 12-м участке г. Грозного началось строительство дорог

2012-11-27

Как сообщил замминистра автомобильных дорог Чеченской Республики Аббас Темирсултанов, специалисты республиканского Минавтодора приступили к строительству дорог на 12-м участке Грозного, где проходят масштабные строительно-восстановительные работы.

По его словам, в настоящее время дорожники проводят подготовительные работы к прокладке асфальтобетонного покрытия.

- Необходимая техника подтянута. Строительные материалы завезены. Проведены инженерно-геологические изыскания. Мы намерены реконструировать старые дороги и проложить новые. Сейчас дорожники проводят устройство земельного полотна. Строительство осложняется тем, что приходится очищать площадку от кустарников и деревьев. Перед нами поставлена задача асфальтировать все дорожные направления в населенном пункте. На каждой улице мы намерены уложить по два слоя асфальта, - сообщил Аббас Темирсултанов.

Масштабные строительно-восстановительные работы на 12-м участке ведутся с середины октября по поручению главы Республики Рамзана Кадырова. Участок разбит на двадцать восемь секторов, которые закреплены за различными министерствами и ведомствами. В поселке строятся более двухсот частных домов, ряд социальных объектов, ведется полная замена коммуникаций.

 Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: