Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Директор строительной фирмы в Невинномысске похитил из городского бюджета более полумиллиона рублей

2012-11-22

Пресс-служба отдела МВД России по городу Невинномысску сообщила о выявленном хищении бюджетных средств.

Директор общества с ограниченной ответственностью заключил с Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Невинномысска муниципальный контракт, согласно которому ООО было обязано выполнить капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров в рамках  муниципальной целевой программы.

Администрация города в соответствии с заключенным контрактом должна была за счет средств бюджета города произвести оплату на основании акта о приемке и справки о стоимости выполненных работ, перечислив деньги на расчетный счет строительной фирмы. Администрация свои обязательства выполнила, однако исполнитель умышленно завысил в акте о приемке выполненных работ их фактический объем, совершив мошеннические действия.

Установлено, что количество тонн, толщина и марка асфальтового покрытия не соответствует условиям муниципальных контрактов. Таким образом, директор ООО похитил более 550 тысяч рублей, причинив бюджету города материальный ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом.

Рассказать: