Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Автодороги Камчатки покрывают щебеночно-мастичным асфальтобетоном

2012-08-10

Щебеночно-мастичный асфальтобетон уже начали укладывать на участках трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Основное отличие нового покрытия от обычных асфальтобетонов заключается в его жесткой каркасной структуре, - пояснили в министерстве. – Его используют во многих странах мира».

Испытания нового покрытия были проведены в лаборатории КГКУ «Камчатуправтодор».

По словам и.о. начальника учреждения Владимира Лошкарева, у щебеночно-мастичного асфальтобетона целый ряд преимуществ. Это - более высокая устойчивость к разрушениям под воздействием транспортного потока и климатических условий, снижение уровня шума от движения транспорта, и, самое главное, срок эксплуатации увеличивается с 6 до 10 лет. «За счет увеличения межремонтных сроков обеспечивается снижение затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог в крае», - сказал Владимир Лошкарев.

Из бюджета Камчатского края на ремонт участка дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково от 88 до 95 км выделено 110 млн. рублей. За счет этих средств уже начаты работы по укладке выравнивающего и основного слоя дороги из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, будет расчищена придорожная полоса и обустроена остановочная площадка в поселке Сокочи Елизовского района.

Источник: www.kamchatka.gov.ru

Рассказать: