Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Миклушевский потребовал восстановить трассу

2012-06-19

Губернатор Приморского края провел экстренное совещание в аэропорту Владивостока по вопросу обрушения на участке трассы "Седанка - Патрокл". В ходе совещания был решен ряд вопросов и установлен сроки сдачи трассы в эксплуатацию к 1 июля, сообщает РИА PrimaMedia.

В совещании приняли участие вице-губернаторы Александр Костенко, Александр Лось, Владимир Балан, Иван Мостович, прокурор края Юрий Хохлов и исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Приморскому краю Андрей Уткин.

Собравшиеся обсудили вопрос компенсации ущерба владельцам гаражей, чье имущество пострадало в результате обрушения грунта. Предварительная проверка показала, что причиной ЧП стали нарушения в проектной документации и отклонения при выполнении работ подрядчиком. Пока это результат предварительной проверки, однако, для вынесения окончательного решения потребуется еще 5-7 дней.

- Главное, это безопасность людей. Имущество пострадавших храниться у "ТМК". К 1 июля трасса будет отремонтирована и сдана в эксплуатацию, - сообщил Миклушевский. – Работы осуществляются за счет подрядчика, тем более объект застрахован. Поэтому ни о каких дополнительных затратах на ремонт трассы из бюджета не может быть и речи.

Источник: primamedia.ru

Рассказать: