Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Венталл» поставил металлоконструкции для строительства моста на трассе Алексеевское — Альметьевск

2023-07-17

Более 138 тонн металлоконструкций (МК) поставил нижнекамский завод холдинга «Венталл» для строительства моста составе автодороги Алексеевское — Альметьевск в Республике Татарстан. Работы по его возведению начались в июле 2023 года в заданные сроки. 35-метровый путепровод, проходящий над оврагами и другой трассой, строится в рамках важнейшего для Татарстана и России проекта — платной дороги Шали (М7) — Бавлы (А5), которая станет частью китайского мегапроекта «Новый шёлковый путь». 

«Мы отгрузили металлоконструкции точно в заявленные сроки, до 30 июня, говорит Булат Биказаков, заместитель исполнительного директора по коммерческим вопросам завода «Венталл-Кама».Готовые конструкции по мере изготовления поступали на место установки. Заказчик, компания “РБР 16” из Набережных Челнов, производит монтаж своими силами».

Завод «Венталл-Кама», в развитие которого после покупки площадки в апреле прошлого года холдинг инвестировал около 500 млн рублей, специализируется на выпуске уникальных мостовых сооружений и сопутствующих строительных продуктов. Благодаря современным производственным линиям предприятие способно производить до 12 тыс. т специализированных МК в год, а срок службы изделий превышает 100 лет. 

Рассказать: