Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

У Кутузовского проспекта в Москве в 2017 году появится северный дублер

2016-05-23

По информации для ИНТЕРФАКСА от М.Хуснуллина - заместителя мэра Москвы по градостроению, постройке северного дублера Кутузовского проспекта может быть дан старт уже в 2017 году.

"Мы сейчас занимаемся освобождением территории и, я думаю, в 2017 году подрядчик выйдет уже на полноценное строительство", - сказал М. Хуснуллин.

Хуснуллин отметил, что движение, запущенное по дороге-дублеру Кутузовского проспекта поможет существенно улучшить трафик в западной части столицы.

"Кроме того, дублер обеспечит лучшую транспортную доступность строящегося волейбольного комплекса на улице Василисы Кожиной (МФК Match Point - ИФ)", - добавил глава стройкомплекса.

Заммэра напомнил, что возведение северного дублера Кутузовского пр. проихсодит в соответствии с концессиональным соглашением (одна из форм партнерства государства и частного лица). Сумма частных вложений в проект будет примерно 40 миллиардов рублей. Платная скоростная дорога длиной 11 километров проляжет на участке от Молодогвардейской развязки до ММДЦ "Москва-Сити" вдоль Смоленского направления Московской железной дороги.

Закончить строительство планируют к 2021 году.

Рассказать: