Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Благодаря системе «Платон», финансирование ремонта дорог России увеличится на 10 миллиардов

2016-05-06

Как сообщили ИНТЕРФАКСУ источники в правительстве страны, премьер Медведев дал указание выделить из средств, получаемых из системы "Платон", 10 миллиардов рублей на нужды восстановления дорог.

Данное решение было принято по итогам прошедшего на днях совещания относительно улучшения текущего состояния дорог регионального и муниципального значения. Собрание было проведено 29 апреля.

Помимо этого, Медведев отдал поручение "поддержать предложения Минтранса РФ по перечню субъектов России и городов для оказания первоочередной поддержки".

Минфин и Минтранс также получили распоряжения о представлении в правительственные структуры предложений о том, как оптимальнее расширить направления расходования средств дорожных фондов. Необходимо учесть и расширение возможностей закупки специализированной техники для дорожно-строительных работ и иных нужд в дорожном строительстве.

Также было принято решение о том, чтобы рекомендовать органам исполнительной власти в субъектах страны практиковать заключение контрактов жизненного цикла при строительстве, капитальном и текущем ремонте автомобильных дорог. Данные контракты подразумевают, что подрядчик берет на себя обязанности предоставлять гарантии на некоторые сроки безремонтной эксплуатации проложенных дорожных полотен.

Рассказать: