Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ямочный ремонт литым асфальтом начался в Новокузнецке

2016-03-04

Как сообщили в пресс-службе Администрации Новокузнецка, 1 марта в городе стартовали работы по аварийному ямочному дорожному ремонту с использованием литого асфальта. До 20 марта дорожникам предстоит устранить дефекты на площади 10 тыс. кв. метров.


В первую очередь ликвидировать выбоины дорожным службам предстоит на дорогах, состояние которых требует оперативного вмешательства. Это Заводское шоссе, мост через реку Томь на Запсиб, улица Рудокопровая (до пр.Курако), кольцевая развязка на Циолковского, улицы Транспортная (от автовокзала до Циолковского), Народная, Кирова, Музейная и мост на Куйбышева. Сначала дорожники заделывают только аварийные дефекты дорожного полотна, после установления теплой погоды будут заделывать основные выбоины. После всех этих работ начнут заделывать мелкие выбоины по технологии турбо (не требует производить нарезку карт), добавили в мэрии.

В текущем году на ремонт дорог Новокузнецка местные власти готовы выделить свыше 54 млн. рублей. Городская администрация уже объявила аукцион на выполнение ремонтных работ.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: