Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На тюменских дорогах испытывают заводоуковскую краску

2015-06-30

На дорогах Тюменской области проходят полевые испытания краски для дорожной разметки, созданной на заводоуковском предприятии.

 

По словам Андрея Снисаренко - учредителя завода Битекс-Сибирь в городе Заводоуковск, - пока рано говорить о полном прохождении испытаний, но есть обнадеживающие результаты: У нас уже есть опыт работы - не так давно краску для дорожной разметки заказали для Санкт-Петербурга. Теперь пришла очередь Тюмени.

 

В июне проведены испытания дорожной краски на отрезке трассы Червишево-Акияры по Курганскому тракту. Краска наносилась с помощью специальной машины. Для повышения светоотражающего эффекта в состав краски добавляли стеклошарики.

 

Сотрудники Тюменского управления автодорог после нанесения разметки произвели инструментальные замеры технических характеристик. Результаты показали, что тюменская краска соответствует всем ГОСТам. Она экономичнее других, к тому же обладает эластичностью. Как отметил Андрей Снисаренко, над этим эффектом работала специальная научная группа. В зависимости от температуры дорожное полотно растягивается и сжимается, То же самое вместе с покрытием делает наша краска, что исключает растрескивание, - сказал А.Снисаренко.

 

По требованиям ГОСТ краска должна выдержать заявленные характеристики в течение 3-х месяцев. Так что окончательные выводы специалистами будут сделаны в конце августа.

 

Представитель Битекс-Сибирь заявил, что мощности завода достаточны для обеспечения потребностей Тюменской области в этой продукции. Кроме того, продукция заводоуковского предприятия отвечает политике импортозамещения, проводимой Россией.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: