Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тюмени изменят требования к восстановлению дорог при проведении земляных работ

2015-03-16

На территории Тюмени внедряется новая система восстановления благоустройства после проведения земляных работ. Об этом на отраслевом совещании в администрации рассказал руководитель управы Восточного округа Тюмени Владислав Черкашин. Готовится муниципальный нормативно-правовой акт, регламентирующий работы.

Разрешения на проведение работ будет выдаваться не исполнителям, производящим раскопки, а сетевым организациям. Это позволит воздействовать на эти организации, в том числе, путем наложения штрафов.

Конкретизируются сроки восстановления благоустройства - не более семи дней с момента завершения работ на инженерных коммуникациях.

Новым является использование при восстановлении нарушенного благоустройства на автодорогах в зимний период технологии "холодного асфальта".

Система предусматривает поэтапную приемку выполненных работ в границах автодорог с освидетельствованием каждого из конструктивных слоев дорожной одежды. Приемку будут осуществлять уполномоченные лица - инженеры ПТО служб заказчика - с выездом непосредственно на место и подписанием акта на скрытые работы.

Ключевым изменением также является введение обязательной проверки качества верхнего слоя дорожной одежды специализированной лабораторией КУ "Дирекция автодорог и мостов города Тюмени" на соответствие используемых материалов требованиям технических регламентов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: