Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2015 году на дороги Красноярского края будет потрачено более 14 миллиардов рублей

2015-04-24

До конца текущего года в Красноярском крае планируют отремонтировать более 560 километров автодорог. В целом за год на дорожное хозяйство региона планируется выделить более 14 миллиардов рублей. Об этом на встрече с журналистами рассказал министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин.

В числе приоритетных задач министр назвал завершение строительства в Красноярске четвертого моста через Енисей. На федеральных трассах на территории края планируется отремонтировать более 100 километров. Особое внимание будет уделено ремонту участков трассы М-54 "Енисей" в Новоселовском и Балахтинском районах. Продолжится подготовка к строительству обхода Канска. Завершится реконструкция трехкилометрового участка на магистральной краевой трассе Красноярск - Железногорск.

В целом на сети региональных дорог планируется отремонтировать около 160 километров. Работы запланированы на 37 объектах в тридцати районах края. До конца года планируется отремонтировать более 30 мостов в двадцати районах. Один из основных объектов - аварийный мост в Минусинке. На его ремонт по поручению губернатора края выделяется 32,5 миллиона рублей.

На проведение дорожных работ муниципальные образования края получат около 4 миллиардов рублей, более миллиарда из них будет направлено на дорожный ремонт.

"Для отрасли важно сохранить объемы работ по сравнению с прошлым годом. Во всех районах проходят конкурсные торги. По их завершению, в ближайшее время мы приступим к проведению дорожных работ", - сказал Сергей Еремин.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: