Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ремонт путепровода на трассе "Москва - Волгоград" в Городищенском районе области завершится к сентябрю

2015-04-22

В районе поселка Разгуляевка в Волгоградской области продолжается ремонт путепровода через железную и автомобильную дороги. Укрепление пролетных строений позволит увеличить грузоподъемность моста до 80 тонн.

Специалисты подрядчика - ООО "Волгоавтомост" разбирают старые и ведут подготовку новых бетонных конструкций путепровода. Работы ведутся в течение всего светового дня. Планируется, что ремонт путепровода будет завершен до конца августа.

Строителям предстоит укрепить опоры путепровода, балки пролетных строений, обустроить деформационные швы и гидроизоляцию, поменять дорожное покрытие и перила, благоустроить подходы к путепроводу.

В Управлении дороги "Москва - Волгоград" рассказали, что ремонт выполняется с использованием современных материалов и технологий. К примеру, для устройства деформационных швов будет использован эластомерный уплотняющий профиль с ассиметричным наростом сверху. Он сохраняет высоту при смыкании шва, предохраняет зазор от камней и грязи и делает шов водонепроницаемым.

Для защиты изолируемого основания будут использованы долговечные мембраны, устойчивые к агрессивным жидкостям. Пролетные строения и опоры путепровода обработают эпоксидным покрытием со сроком эксплуатации 15 лет - его состав устойчив к перепадам температур, воздействиям атмосферных явлений, бензина и масла. Перила путепровода будут выполнены из композиционных материалов, которые легче стальных, устойчивы к морозам и коррозии, долговечны и просты в эксплуатации.

На ремонт сооружения, который был начат в сентябре прошлого года, направлено 45 миллионов рублей из федерального бюджета.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: