Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы готовы выделить 8 миллиардов рублей для ускорения темпов дорожного строительства

2015-04-02

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщил, в 2015 году из столичного бюджета будут выделены дополнительные средства для ускорения реализации проектов дорожного строительства.

По словам Марата Хуснуллина, финансирование объектов, завершение строительства которых намечено на 2016-2017 годы, будет увеличено. Для сокращения сроков реализации этих проектов будет выделено 8 миллиардов рублей. "В целом в Москве реализуются дорожные проекты на сумму около 400 миллиардов рублей", сказал заммэра, отметив, что ежегодно дорожные строители столицы выполняют работы на сумму порядка 100 миллиардов рублей.

Как ранее сообщал интернет-портал Стройкомплекса, в этом году будет завершена реконструкция трех развязок на Московской кольцевой автодороге - на ее пересечениях с Каширским шоссе, Рязанским и Ленинским проспектами.

Кроме того, планируется завершить работы по благоустройству надземной части Алабяно-Балтийского тоннеля и открыть его для движения в обоих направлениях.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: