Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К технопарку МФТИ до конца будущего года могут построить инновационную подъездную дорогу

2015-03-24

В течение 2015-2016 года к технопарку Московского физико-технического института планируется построить инновационную подъездную дорогу. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы, сославшись на Карена Оганесяна - первого заместителя гендиректора КП "Управление гражданского строительства".

По словам Карена Оганесяна, для транспортного обеспечения технопарка Московского физико-технического института, поселка "Северный" и прилегающих территорий осуществляется проектирование и строительство подъездной дороги.

Проектирование ведется в соответствии с пилотным проектом "Инновационная дорога". Подъезд к технопарку МФТИ проектируется во взаимосвязи со строительством путепровода у платформы Новодачная в Долгопрудном и проектом реконструкции Долгопрудненского шоссе.

"Проект планируется реализовать в 2015-2016 годах", - сказал Карен Оганесян.

Он отметил, что проект предусматривает использование инновационных технологий. Карен Оганесян уточнил, что предусматривается светодиодное освещение дороги и прилегающей территории, использование инновационных материалов, увеличивающих срок эксплуатации дорожного покрытия, энергонезависимых систем освещения и другого.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: