Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Первая Продольная магистраль в Волгограде будет продлена до Кировского района

2015-03-26

В администрации Кировского района Волгограда 26 марта состоятся публичные слушания о строительстве магистральной улицы в продолжение улицы Электролесовой в Кировском районе. На рассмотрение жителей района будет представлен проект планировки территории, который позволит продолжить Первую Продольную магистраль в южной части Волгограда.

Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым перед властями областного центра поставлен ряд важных задач. В числе приоритетных - реализация крупных инфраструктурных проектов. В первую очередь - это завершение строительства тоннеля на Тулака, а также реконструкция Первой Продольной магистрали, прокладка рокадной дороги и берегоукрепление.

Реконструкция Первой Продольной и продление улицы Электролесовой в сторону Кировского района, особенно в связи с подготовкой Волгограда к проведению матчей ЧМ-2018, является для города важнейшим дорожным проектом.

Как рассказала председатель комитета по градостроительству администрации Волгограда Елена Прохорова, проект предлагает трассировку части Первой Продольной магистрали в продолжение Электролесовой и примыкания к улице Кирова. Новый отрезок протяженностью 3,8 километра существенно разгрузит Вторую Продольную магистраль на юге Волгограда.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: