Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Эстакаду вблизи стадиона команды "Спартак" в Москве достроят к концу сентября

2015-03-05

Автодорожную эстакаду в районе "Открытие Арена" - стадиона столичной футбольной команды "Спартак" - планируют достроить к концу сентября. Об этом сообщил Петр Аксенов - первый заместитель Департамента строительства Москвы.

Эстакада строится в районе пересечения Волоколамского шоссе и проезда Стратонавтов. Работы ведутся в рамках реконструкции Волоколамского шоссе на протяжении от МКАД до Ленинградского шоссе. Финансирование работ осуществляется из бюджета столицы.

По контракту строительство эстакады должно быть завершено в конце года, но перед строителями поставили задачу закончить строительство раньше - до конца сентября. "Препятствий, мешающих ходу работ, сегодня нет. Финансирование обеспечено полностью и осуществляется из средств городского бюджета", - привел слова П.Аксенова портал Стройкомплекса столицы.

В настоящее время на объекте перекладываются инженерные коммуникации, идет бурение свай для опор эстакады, строительство фундамента для наружного освещения.

Власти Москвы также рассматривают возможности использования подэстакадного пространства. Как отметил П.Аксенов, под эстакадой возможна организация отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта - окончательное решение по этому вопросу будет принято позже.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: