Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ноябре планируется открыть мост через реку Волхов на трассе Р-21 «Кола»

2014-09-08

Начальник ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов проинспектировал ход реконструкции мостового перехода через реку Волхов на 122 километре федеральной трассы Р-21 «Кола».

Реконструкция мостового перехода на 122 км федеральной трассы Р-21 «Кола», маршрут которой пролегает от Санкт-Петербурга через Петрозаводск, Мурманск, Печенгу до границы с Норвегией, проходит в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)».

Транспортная нагрузка на мост с момента его постройки более полувека назад сегодня значительно увеличилась, поэтому было решено принять меры по повышению пропускной способности сооружения с учетом перспективного увеличения транспортных перевозок.

Работы по реконструкции моста дорожники будут проводить в два этапа. В рамках первого этапа уже ведутся работы по возведению нового мостового сооружения. Валентин Иванов ознакомился с ходом работ по монтажу металлоконструкций пролетного строения. К концу ноября этого года новый мост будет введен в эксплуатацию, на него переключат весь поток движения автотранспорта. Затем старый мост будет закрыт для проведения второго этапа реконструкции.

В будущем мостовые сооружения будут эксплуатироваться одновременно и поделят между собой направления движения транспорта: по мосту первой очереди движение будет осуществляться в сторону Санкт-Петербурга, по мосту второй очереди - в направлении Мурманска.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: