Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ближайшие дни будет открыто движение по новой эстакаде на Новорязанском шоссе

2014-09-03

Департаментом строительства города Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ООО «ЭЛГАД» завершены работы по строительству эстакады развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и генерала Кузнецова.

Новорязанское шоссе в ходе работ подверглось реконструкции на протяжении 2,8 км с обустройством переходно-скоростных полос, боковых проездов с обеих сторон вдоль эстакады по 1,2 км, разворотных проездов в подэстакадном пространстве. Полная длина эстакады составляет 885 метров по 3 полосы движения в каждом направлении.

Для обеспечения безопасности движения оборудовано 2,4 км дорожного ограждения.

В ближайшее время по эстакаде планируется открыть движение.

Строительство эстакады увязано с реконструкцией развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом, что необходимо для того, чтобы после МКАД поток автотранспорта не создавал затор на светофорных объектах на пересечении с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова.

Для увеличения темпов строительства, надвижка пролетного строения осуществлялась с двух сторон эстакады навстречу друг другу. Это позволило значительно сократить период строительства, строители сдают эстакаду на пять месяцев раньше сроков, предусмотренных контрактными обязательствами.

В увязке с этими двумя объектами строители приступили к реконструкции участка Волгоградского проспекта, где будут построены двухуровневые развязки на пересечении с Люблинской улицей и Волжским бульваром.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: