Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по развязке МКАД с Волгоградским проспектом

2014-09-03

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированной транспортной развязке на пересечении МКАД и Волгоградского проспекта.

- Сегодня открывается еще один очень важный объект дорожно-мостового строительства — пересечение Волгоградки и МКАД. Это очень серьезный проект, который закончили за полтора года. Кроме этого объекта в этом направлении строится большая эстакада и развязка на пересечении Новорязанского шоссе и улиц Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова, — отметил градоначальник.

По словам строителей, работы на объекте велись один год и два месяца. Сергей Собянин подчеркнул, что за это время была проведена очень серьезная работа.

В ходе реализации проекта были построены левоповоротные эстакады-съезды с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД, возведены два правоповоротных съезда: с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД.

Кроме того, были реконструированы существующие съезды, обустроены переходно-скоростные полосы и боковые проезды вдоль МКАД. Всего за время реконструкции развязки было построено более 6,5 км дорог.

- Не так давно коллеги из Росавтодора закончили реконструкцию Новорязанского шоссе. Таким образом, мы здесь получаем достаточно хорошую вылетную магистраль, бессветофорную, которая будет соединять дорогу на Рязань, Тамбов и улучшит положение в шести районах Подмосковья и Москвы, — добавил Сергей Собянин.

Реконструкция позволила заменить исчерпавшую свою пропускную способность развязку типа «клеверный лист» развязкой с направленными съездами. Ее пропускная способность после реконструкции вырастет на 30 процентов. Существенно снизится перегрузка прилегающего участка МКАД. Устранение заторов и увеличение скорости движения транспорта приведет к улучшению экологической ситуации в районе развязки.

Реконструкция развязки МКАД с Волгоградским проспектом является частью комплексного проекта улучшения дорожной ситуации в этом районе. В настоящее время завершается строительство еще одного крупного транспортного сооружения - развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова в Жулебине. Здесь появится эстакада длиной 885 метров. Движение планируется открыть в середине сентября 2014 года.

Введение обеих развязок позволит обеспечить скоростной бессветофорный въезд-выезд в Москву и из Москвы по Волгоградскому проспекту и Новорязанскому шоссе, которые являются транспортными артериями, соединяющими столицу с Коломной, Рязанью, Тамбовом и другими городами, расположенными юго-восточнее Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: