Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Бюджет Чеченской Республики пока не позволяет прокладывать дороги к каждому дому – дороги будут строиться там, где они остро необходимы

2014-06-16

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем Председателя Правительства ЧР, министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым. Обсуждались вопросы развития дорожной инфраструктуры региона.

Р. Кадыров интересовался ходом работ в Надтеречном районе, где планируется проложить около 500 км внутрипоселковых дорог. Как отметил А. Тумхаджиев, на данный момент в 12 населенных пунктах района, где была необходимость в развитии дорожной инфраструктуры, работы ведутся активными темпами.

«В первые же дни проведена филировка внутрипоселковых дорог с гравийным покрытием. На месте задействованы практически все подведомственные дорожные подразделения. В соответствии с планом в каждом населенном пункте планируется проложить дороги протяженностью от трех и более километров», - сказал он.

Глава республики отметил, что прокладка дорожного полотна должна вестись с соблюдением требований, предъявляемых к строительству дороги, только там, где это действительно необходимо.

«Бюджет республики пока не позволяет нам прокладывать дороги персонально к каждому жилому дому. Нужно довести до населения, что в первую очередь дороги будут построены там, где в них есть острая нужда», - подчеркнул Р. Кадыров.

Источник: www.chechnya.gov.ru

Рассказать: