Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Курской области обратился за субсидией из федерального бюджета на 750 миллионов рублей для строительства важной для столицы региона магистрали

2014-02-28

В письме, которое Губернатор Курской области Александр Михайлов направил заместителю Министра финансов РФ Андрею Иванову, содержится просьба выделить из федерального бюджета субсидию на строительство объекта «Магистральная улица – проспект Дружбы и улица Просторная в Северо-Западном районе Курска (I-я и II-я очереди)» в 2014-2016 годах в сумме 750 млн. рублей.

Как отметил глава региона, стратегическое значение данной магистрали для развития Курска велико. В частности, она позволит разгрузить улицу 50 лет Октября, соединить районы многоэтажной, индивидуальной застройки Центрального округа с промышленной зоной Сеймского округа с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым» и дополнительно построить на прилегающих территориях 130 тысяч кв. метров жилья.

Кроме того, инвестиции в строительство автодороги окажут позитивное влияние на рост регионального валового продукта, налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, улучшение инвестклимата, создание благоприятных условий для развития промышленности и сельского хозяйства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: