Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Большинство дорог, отремонтированных в Тульской области в 2013 году зиму выдержали, отдельные замечания будут устраняться подрядчиками в рамках гарантийных обязательств

2014-02-26

В ходе совещания, которое провел первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель Правительства Тульской области Юрий Андрианов, обсуждались вопросы содержания и ремонта дорог на территории региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров сообщил, что в рамках региональной программы планируется затратить на работы по ремонту, содержанию и строительству дорог в 2014 году 4 млрд. 345 млн. рублей. На сегодняшний день выполнение программы составило 128,5 млн. рублей, (3% от плана).

В план ремонта включена 61 автомобильная дорога протяженностью 418,5 км, 4 моста, 4 водопропускные трубы. Также запланированы работы по строительству и реконструкции сельских дорог – 9 объектов протяженностью 11,2 км.

Выступивший директор ГУ ТО «Тулаупрадор» Сергей Андронов отметил, что большинство дорог, которые были отремонтированы в 2013 году, не были повреждены в течение зимы, что свидетельствует о качественно выполненных работах. Однако по ряду объектов есть замечания, которые будут устранены подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств.

- Хочу подчеркнуть, что ликвидация всех недочетов будет проводиться за счет подрядчиков. Мы на их исправление не будем тратить ни рубля - это противоречит нашим подходам и договорным обязательствам, - сказал Юрий Андрианов.

Одиссей Куцуров представил также данные относительно поставки материалов. Аукцион по поставке нерудных материалов выиграли две компании: ООО «Торговый дом «Нерудный» и ООО «Тульский областной дорожный центр». Одиссей Куцуров назвал низким процент выполнения плана поставок, подчеркнув, что до начала основных работ остается чуть более месяца. Руководители обеих компаний, которые также участвовали в совещании, пояснили причину отставания особенностями доставки материалов, отметив, что грузы находятся в пути.

- Хочу предупредить, что мы будем серьезно и строго контролировать исполнение обязательств. Мы не имеем права оказаться к началу работ без материалов для производства асфальтобетонной смеси, - сказал председатель Правительства Тульской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: