Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершены монолитно-бетонные работы по эстакаде на развязке МКАД – Дмитровское шоссе

2014-02-17

Департаментом строительства города Москвы совместно со строителями генеральной подрядной организации завершено устройство последней опоры левоповоротной эстакады с Дмитровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе. Опора смонтирована на перекрытии автодорожного тоннеля, с которым в этом месте пересекается эстакада, Для этого корпус тоннеля был усилен утолщенной монолитной балкой, которой и предстоит держать опору. Такое проектное решение используется и в мировой практике при строительстве дорожно-мостовых объектов.

Кроме этого завершены работы по строительству подпорных стенок, бетонированию последних двух пролетных строений, на 90 процентов выполнена гидроизоляция, с наступлением теплых дней продолжаться работы по засыпке технологических котлованов и съезда.

Строительство 770 метровой эстакады ведется в рамках реконструкции развязки на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД. Кроме эстакады, предстоит построить У-образный тоннель, суммарной длиной 940 метров, который обеспечит выезд транспорта с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области, 1 подземный пешеходный переход и 2 автобусных остановки.

- Дмитровское шоссе в районе МКАД, а также на участке до границ с Московской областью крайне загружено, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Строительство эстакад и трех пешеходных переходов, предусмотренных проектом, значительно улучшит ситуацию на данном участке Дмитровского шоссе, обеспечит бессветофорное движение по основному ходу и безопасность пешеходов. Кроме этого, совместная работа Москвы и области позволила синхронизировать сроки реконструкции Дмитровского шоссе в границах города с мероприятиями Московской области и Росавтодора по реконструкции участка Дмитровского шоссе на территории Московской области - трасса А104 «Москва-Дмитров-Дубна». По предложению Мэра Москвы сроки строительства приближены к 2014-2015 годам.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: