Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объемы планируемых дорожных работ в Орле растут – подготовлена сметная документация по 163 объектам на сумму 676 миллионов рублей

2014-02-06

Как сообщил начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» Владимир Достовалов, в 2013 году в ходе реализации ведомственной целевой программы «Ремонт, капитальный ремонт, строительство и реконструкция объектов улично-дорожной сети в городе Орле» отремонтировано 269,9 тыс. кв. метров дорожного покрытия на сумму 265 млн. рублей, из которых 255,6 млн. рублей составили средства Дорожного фонда Орловской области.

Новое дорожное покрытие появилось на 50 улицах областного центра. Капитально отремонтирована улица Городская. Организованы парковочные места на 150 машино-мест площадью 1964 кв. метров, проведены работы по уширению проезжей части дорог на 1551 кв. метров, выполнены работы по устройству покрытия из тротуарной плитки на площади 1098 кв. метров. Обустройство парковочных мест и уширение проезжей части частично решило проблему с загруженностью автомобильных дорог города.

В 2013 году по программе ремонта дворовых территорий и межквартальных проездов отремонтировано 117 дворов и проездов. Стоимость строительно-монтажных работ составила 108,1 млн. рублей, в том числе из средств Дорожного фонда Орловской области – 103,3 млн. рублей.

Специалисты МКУ «Управлением коммунальным хозяйством г. Орла» в период производства дорожных работ вели мониторинг качества, ежедневно объезжая объекты, на которых выполнялся ремонт. Параллельно контроль за качеством вели специалисты областного управления строительства и дорожной инфраструктуры Департамента строительства, транспорта и ЖКХ. Из отремонтированного дорожного покрытия отбирались образцы проб, которые направлялись для проверки в независимые лаборатории. По результатам испытания выдавалось заключение о соответствии произведенного ремонта нормативным требованиям.

Говоря о планах на 2014 год, Владимир Достовалов отметил, что объем работ по улучшению транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети города, по сравнению с прошедшим годом, заметно возрастет.

На сегодняшний день заключен муниципальный контракт с ООО «ОрелАвтострада» на выполнение работ по ремонту Карачевского шоссе на сумму 33,8 млн. рублей, а также подготовлена сметная документация на 163 объекта на общую сумму 676 млн. рублей, из которых прошли проверку достоверности сметной стоимости - 16 объектов на сумму 183,7 млн. рублей. На проверке находятся еще на 52 объекта на общую сумму 287,5 млн. рублей.

Сформирована сметная документация по устройству парковочных мест и уширению проезжей части дорог. Планируется организовать парковочные места еще для 2074 машин и продолжить работы по уширению проезжей части на площади 4 108 кв. метров.

Разработана сметная документация и на ремонт 133 дворовых территорий и межквартальных проездов на общую сумму 161 млн. рублей. 36 объектов уже прошли проверку определения сметной стоимости на общую сумму 36,5 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: