Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Трасса «Скандинавия» до Выборга к 2018 году станет шестиполосной

2014-02-04

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета по пограничной политике при Губернаторе Ленинградской области, в котором приняли участие глава региона Александр Дрозденко, начальник ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов, руководители силовых ведомств, Роспотребнадзора, представители федеральной таможенной службы, МЧС и муниципальных образований.

Александр Дрозденко подчеркнул, что из года в год растет нагрузка на федеральные трассы А-181 «Скандинавия» и А-180 «Нарва».

- Это количество работы у таможенных служб растет. Если сейчас не принять дополнительные меры, то завтра будет уже поздно, таможенным службам будет сложно справиться с объемом работы, – отметил губернатор.

Для решения этой проблемы в рамках Концепции развития приграничных территорий Российской Федерации ведется строительство таможенно-логистических терминалов. Они открываются вблизи государственной границы, чтобы увеличить скорость оформления грузов. Три таких объекта уже введены в эксплуатацию – в поселке Таммисуо вблизи Выборга, в Светогорске и Торфяновке. Также завершается строительство таможенно-логистических терминалов вблизи пункта пропуска «Ивангород» и на трассе «Скандинавия».

Начальник «Севзапуправтодора» Валентин Иванов отметил, что до 2018 года предусмотрена реконструкция автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» до Выборга. Здесь создадут по три полосы в каждом направлении с разделительным барьерным ограждением. Затем будут проведены работы на подъездах к таможенным постам в Торфяновке и Брусничном.

- Модернизация ждет и трассу «Нарва» – на близком к границе участке будет по две полосы в каждую сторону. Предусмотрены площадки ожидания для транспорта и необходимая инфраструктура, - уточнил Валентин Иванов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: