Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Тюменской области открыт бетонорастворный завод, смонтированный турецкой компанией

2013-10-09

Глава Ишима Федор Шишкин и гендиректор «Ишимагростроя» Анатолий Месенев перерезали красную ленточку во время церемонии открытия нового бетонного завода, принадлежащего строительной компании «Ишимагрострой».

Отличительной особенностью смонтированного турецкой компанией «Мека» нового предприятия является немецкая автоматика, зарекомендовавшая себя с положительной стороны. Завод полностью автоматизирован, обладает высокой производительностью и способен выпускать до 60 кубов бетонных смесей в час. Объем инвестиций в новое производство превысил 15 млн. рублей.

С помощью нового оборудования предприятие сможет возводить монолитно-каркасное жилье, которое  активно строится в большинстве городов России. С использованием мощностей собственного производства можно добиться европейского уровня в части сроков и качества возводимых монолитных зданий.

Глава Ишима Федор Шишкин считает открытие завода важным событием для всего города. Он поздравил работников компании и подчеркнул, что появление новых производств должно потянуть за собой развитие самого предприятия и, как следствие, промышленности города в целом.

- В Ишиме есть два подобных завода, но с точки зрения ситуации на рынке строительства это большой шаг вперед, - заявил Федор Шишкин. - Мощность завода может обеспечить не только свои потребности: он сможет работать на всю строительную отрасль Приишимья. Поскольку оборудование новое, технология передовая, я не сомневаюсь, что и качество продукции будет отличное. Кроме того, это скажется и на ценовой политике выпускаемой продукции.

В ближайшее время «Ишимагрострой» с помощью мощностей завода приступит к возведению четырех жилых домов в 3-м Северном микрорайоне. В последующем планируется заключить договоры со всеми строительными организациями, желающими получать качественную строительную продукцию.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: