Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На площадке индустриального парка «Чистополь» в Башкортостане создадут производство стеновых панелей

2013-08-15

Инвестиционный проект организации производственного комплекса по выпуску стеновых ограждающих панелей и панелей для внутренних стен обсудили встрече Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент группы компаний «МЕТТЭМ» Виктор Сапрыкин.

Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан.

Инвестиционный проект организации производственного комплекса по выпуску панелей предполагается реализовать на площадке индустриального парка «Чистополь», где созданы все условия для размещения субъектов малого и среднего предпринимательства реального сектора экономики.

Инвестиции в проект ориентировочно составят 273 млн. руб., производство разместится на площади в 3 га, объемы производства стеновых панелей составят 150 тыс. кв. метров в год, срок окупаемости проекта – 3,5 года. Продукция может быть использована в жилищном строительстве, в фасадных ограждающих конструкциях, в реконструкции и реновации зданий и др. Ожидается, что компания может выйти со своей продукцией на строительный рынок Татарстана уже весной следующего года.

В ходе встречи Рустама Минниханова также кратко проинформировали о работе компании «МЕТТЭМ» на строительном рынке России, о реализованных проектах.

Генеральный директор ООО «МЕТТЭМ - Легкие стальные конструкции» Дионис Смирнов более подробно рассказал о технологиях, которые использует компания в производстве стеновых панелей, о вариантах применяемых утеплителей, о нагрузке, которую выдерживают изделия и других вопросах использования панелей в гражданском строительстве, возведении социальных объектов.

Рустам Минниханов отметил, что республика заинтересована в реализации подобного проекта. По его словам, такой строительный материал, как стеновые панели, может найти применение в возведении спортивных комплексов, сельских клубов, в строительстве фельдшерско-акушерских пунктов и на других объектах.

Рустам Минниханов также получил профильным организациям более внимательно ознакомиться с продукцией ООО «МЕТТЭМ - Легкие стальные конструкции», побывать на объектах, где уже использованы эти стеновые панели.

Источник: prav.tatarstan.ru

Рассказать: