Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Запуск кирпичного завода в Хабаровске позволит снизить стоимость жилья эконом-класса

2012-09-11

Мэр Хабаровска Александр Соколов рассказал журналистам, что в городе строится завод по производству кирпича, который примерно на 20% удешевит строительство и поможет сделать жилье более доступным. В городе разрабатываются проекты по возведению жилья эконом-класса, куда можно переселять людей из аварийных домов.

Александр Соколов выразил надежду, что федеральные программы по капитальному ремонту жилых домов и дворовых территорий, благодаря которым за последние годы удалось многое сделать, будут продолжены и в дальнейшем, и увеличится их финансовая составляющая. Подобные совещания уже прошли в нескольких регионах, по их итогам в законопроект о создании региональных фондов капремонта домов подготовлен ряд дополнений. Подобные поправки готовят Хабаровский край и его муниципальные образования.

Мэр Хабаровска принял участие в межрегиональном совещании общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления" (ВСМС). В конференц-зале городского дворца культуры собралось более ста человек – представители ВСМС, правительства края, главы и депутаты муниципальных образований края. Они обсудили новые подходы к организации системы планирования и финансирования капремонта многоквартирных домов".

Источник: amurmedia.ru

Рассказать: